OpenGeoDB

Postleitzahl 76646

Die Postleitzahl 76646 gehört zu Bruchsal im Landkreis Karlsruhe in Baden-Württemberg.

Bruchsal

Lage

Ungefähre Mitte49,1333° N, 8,6000° O
KarteAuf OpenStreetMap ansehen

Weitere Postleitzahlen in Bruchsal

Häufige Fragen zur Postleitzahl 76646

Zu welchem Ort gehört die Postleitzahl 76646?

Die Postleitzahl 76646 gehört zu Bruchsal.

In welchem Bundesland liegt die PLZ 76646?

Die Postleitzahl 76646 liegt in Baden-Württemberg.

Alle Postleitzahlen · Ort oder PLZ suchen

Fehler gefunden oder Hinweis zu dieser Seite?

Bitte keine Links. Mit dem Absenden stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Datenschutzerklärung zu.