OpenGeoDB

Postleitzahl 78737

Die Postleitzahl 78737 gehört zu Fluorn-Winzeln im Landkreis Rottweil in Baden-Württemberg.

Fluorn-Winzeln

Lage

Ungefähre Mitte48,2981° N, 8,4908° O
KarteAuf OpenStreetMap ansehen

Häufige Fragen zur Postleitzahl 78737

Zu welchem Ort gehört die Postleitzahl 78737?

Die Postleitzahl 78737 gehört zu Fluorn-Winzeln.

In welchem Bundesland liegt die PLZ 78737?

Die Postleitzahl 78737 liegt in Baden-Württemberg.

Alle Postleitzahlen · Ort oder PLZ suchen

Fehler gefunden oder Hinweis zu dieser Seite?

Bitte keine Links. Mit dem Absenden stimmen Sie der Verarbeitung gemäß Datenschutzerklärung zu.